published by milktechservice on ср, 01/15/2020 - 10:00
С января этого года мы начали активно внедрять новую технологию в доении – сосковая резина Impulse от компании Milkrite/Interpuls.
Мы производим замену традиционной круглой сосковой резины с круглым стаканом из нержавеющей стали на треугольную резину и такой же треугольный пластиковый стакан.
Что это дает?
- Треугольная сосковая резина Impulse обеспечивает меньшее воздействие на кончик соска в фазе смыкания сосковой резины. Благодаря этому реже возникает гиперкератоз. Конструкция гильзы доильного стакана треугольной формы уменьшает объем воздуха между стаканом и резиной. Благодаря этому размыкание и смыкание сосковой резины происходит четко, это оптимизирует фазы доения и покоя.
- Облегченные коллекторы снижают нагрузку на соски и уменьшают трение.
- Равномерное движение сосковой резины на вымени снижает гиперкератоз.
- Бережная стимуляция соска, низкое компрессионное давление и равномерное смыкание резины уменьшают гиперкератоз.
- Лучше держится на вымени. Резина меньше двигается, обеспечивая щадящее смыкание и размыкание.
Все наши клиенты довольны внедрением новой технологии.


